Dessin moghol au couple enlacé. Dessin rehaussée... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
Dessin moghol au couple enlacé. Dessin rehaussée de gouache et d'or à encadrement de rinceau floral sur fond doré. Dans un palais un couple s'enlace debout devant une couche que prépare une ser­vante. Inde du Nord, début du XIXème siècle Dim. à vue: 14,5 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat