Beaux échantillons de soieries et pékins... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
110 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Beaux échantillons de soieries et pékins façonnés et imprimés, entre 1840 et 1859 Taffetas façonnés et imprimés sur chaîne façon Chiné à la branche. Décors tissés à disposition des manufactures Chastel et Rivoire; Champagne et Rougier,échantillon de tableau en grisaille signé A. Berjon à Lyon en 1854. Plus de 230 modèles. On joint:deux sets de table et 3 m de toile en coton teint à l'Indigo au Japon. Et une housse en satin de soie peint, fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat