Guéridon à plateau basculant en bois laqué... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
Guéridon à plateau basculant en bois laqué noir et or, à décor d'une scène chinoisante animée de personnages dans des perspectives de pagodes. Fût balustre reposant sur un piètement tripode à griffes. Travail anglais du XIXème siècle. (Eclats) H: 126 - D: 91 cm
Mes ordres d'achat