Importante armoire dite de château à arc... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Importante armoire dite de château à arc en fronton, en noyer très finement mouluré, nervuré; elle présente deux portes à décor d'encadrements de réserves dissimulant deux tiroirs et des rayonnages. Montants arrondis à ré­serves, pieds patins et arcs en fronton. Travail probablement toulousain du XVIIIème siècle. H: 290 - L: 200 - P: 85 cm
Mes ordres d'achat