Fontaine et un bassin en cuivre rouge, à... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 200EUR
Fontaine et un bassin en cuivre rouge, à décor gravé d'un vase à l'antique. Il repose sur un présentoir en noyer à montants à perles. Epoque Restauration. Le présentoir de la fin du XVIIIème siècle. (Restaurations) H: 203 - L: 42 - P: 50 cm Une fontaine dans le même esprit est conservée au Musée de Salers
Mes ordres d'achat