Bureau cylindre à toutes faces en acajou... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bureau cylindre à toutes faces en acajou et placage d'acajou; il présente un gradin ouvrant par trois tiroirs. Au centre, un abat­tant dissimule un rang de trois tiroirs. Le plateau mobile formant écritoire, tirette latérale. Quatre tiroirs dont trois en caisson, montants plats, pieds fuselés à cannelure, ornement de bronze à bagues et sabots. Fin de l'époque Louis XVI. (Manque une tirette) Plateau de marbre blanc. H: 121 - L: 136 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat