Bureau plat rectangulaire en bois relaqué... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Bureau plat rectangulaire en bois relaqué noir ouvrant par un rang de deux tiroirs. Les chûtes sculptées partiellement dorée. Pieds cambrés à sabots. Travail provincial du XVIIIème siècle. Regarni d'un cuir noir doré aux petits fers, à lingotières. H: 73,5 - L: 129 - P: 86,5 cm
Mes ordres d'achat