Meuble à deux corps formant commode et bureau... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 700EUR
Meuble à deux corps formant commode et bureau en mélèze ouvrant à la partie supérieure par deux portes soulignées par deux tiroirs. La partie inférieure ouvrant par trois larges tiroirs, le premier à abattant dissimule des casiers. Montants arrondis à réserves. XVIIIème siècle, travail de l'est de la France, probablement Juras, Vosges. (Restaurations d'usage) Estampillée GJ GJ H: 212 - L: 127 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat