Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ci­selé, doré ou patiné, les fûts en forme de prêtresse à l'antique tenant les bras de lumière. Base de marbre blanc ou marbre bleu Turquin (accidents). Début du XIXème siècle (Quelques accidents) H: 60 - L: 18 cm
Mes ordres d'achat