Suite de quatre colonnes en bois sculpté,... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
1500 - 2200 EUR
Résultat : 4 200EUR
Suite de quatre colonnes en bois sculpté, rechampi crème ou doré à fines cannelures; les bases à rinceaux, fleurettes et feuillages. Elles sont surmontées de chapiteaux de bois sculpté et doré à enroulement et feuillage. Première moitié du XIXème siècle. (Quelques fentes et éclats) H: 241 cm
Mes ordres d'achat