Coffret formant encrier en bois laqué au... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coffret formant encrier en bois laqué au vernis Martin à décor partiellement doré au centre, d'une scène mytho­logique dans un médaillon encadré de rinceaux et feuil­lages. A l'intérieur, deux encriers et deux compartiments. Début du XVIIIème siècle. (Accidents et piqûres) H: 9 - L: 29 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat