Encrier de bureau en bois laqué rouge à décor... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Encrier de bureau en bois laqué rouge à décor partiel­lement doré de branchages fleuris et feuillagés, animé d'oiseaux ou papillons. Il présente deux compartiments, un encrier et un sablier. Les côtés en doucine, ornés aux angles d'écoinçons stylisés. XVIIIème siècle. H: 7 - L/ 40 - P: 27,5 cm
Mes ordres d'achat