Statuette figurant un amour tenant une corne... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Statuette figurant un amour tenant une corne d'abon­dance en marbre noir sculpté; il repose sur une base ovale. Italie, XVIIème-XVIIIème siècle. (Restaurations au niveau des chevilles) H: 58 - L: 21 cm
Mes ordres d'achat