BARRIAS Louis Ernest (1841 - 1905)

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
La Nature se dévoilant devant la science. Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition post mortem de Susse Frères, cachet et marque de fondeur. (Base légè­rement voilée). Signée et datée 12 février 1930. Haut. 24 cm - Base: 5,7 x 8,8 cm
Mes ordres d'achat