Vase en onyx à monture de bronze ciselé et... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Vase en onyx à monture de bronze ciselé et doré, par­tiellement émaillé sur contre fond bleu, à décor de bran­chages fleuris et feuillagés. Il repose par quatre mon­tants balustres reposant sur une terrasse ornée d'une rosace Signé sur un côté LOUCHET Frères Paris, fin XIXème siècle Haut. 26 - Diam. 16 cm Ce lot est présenté par la Cabinet DILLEE: Guillaume DILLEE - S.P. ETIENNE - Tél. 01 53 30 87 00
Mes ordres d'achat