FELIX ZIEM (1821 - 1911)

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
FELIX ZIEM (1821 - 1911)
Gondole traversant le bassin Huile sur panneau, numérotée 225 en bas à droite, porte le timbre de l'ate­lier, une étiquette beige atelier Ziem numérotée 225 et porte une carte de visite de Madame Ziem au dos 27,5 x 43,5 cm et le détail Bibliographie: Félix Ziem 1821 - 1911 par Anne Burdin-Hellebranth, 1998 décrit et reproduit page 36 sous le N°86
Mes ordres d'achat