Auguste BROUET (1872 - 1941)

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Auguste BROUET (1872 - 1941)
L'offrande - Danseuse étendue (B. 267) 27,5 x 13 cm; 18 x 19,7 cm Eau - forte, pointe sèche. Epreuves signées, la première numérotée 30/100. Quelques rousseurs et piqures, bonnes marges. On joint: - A la toilette par L. Selva­tico 23,2 x 15,5 cm. Pointe sèche. Epreuve signée en bas à droite, rousseurs éparses. Grandes marges. Ensemble de trois planches encadrées
Mes ordres d'achat