Auguste BROUET (1872 - 1941)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Auguste BROUET (1872 - 1941)
Le boulanger - Porte de Saint-Ouen - La tireuse de cartes (Boutitie 97, 99, 117) 20 x 27 cm; 20,5 x 32 cm; 14,2 x 21 cm. Eau - forte, pointe sèche. Epreuves signées, l'une numé­rotée 15/40, les autres annotées, «Etat» ou «Essai». Jaunies, rousseurs, oxydations. Bonnes marges aux trois planches
Mes ordres d'achat