Lot de huit dessins: Sigismond Léopold BRUNNER (Actif au à la fin du XIXème et au début du XXème siè

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
G. Q. G. Boche - Von Hindenbourg, von Makensen, von Firgitz, von Schnock... commencent tous à trembler pour leurs ronds de kulottes, sujet humoristique. Lavis noir. 36x 32,5cm. Signé en bas à droite Zyg Brunner. Titré en bas. Ecole FRANCAISE du XXème siècle. Un soldat - Lavis noir et rehauts de blanc sur papier brun - 15x 6,5cm. Le condamné - Lavis noir et gris - 17x 14cm. Etude d?un homme nouant son lacet ou tenant une canne. Crayon bleu, lavis gris. 32x 25cm. Au dos, Etude d?un homme assis, appuyé sur son coude. Etude d?un homme poussant une épuisette. Crayon bleu. 32x 25cm. Monogrammé en bas à gauche FL. Au dos, Etude d?un homme relevant son bas de pantalon, crayon bleu. Joint: Trois illustrations. Crayon noir. 49,5x 32,5cm
Mes ordres d'achat