Lot de huit dessins: Ecole FRANCAISE du XXème siècle

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Meule de foin dans un champ- Meule de foin. Crayon noir et aquarelle.21x 26,5cm et 20 x 31cm- Berger dans les montagnes. Aquarelle sur traits de crayon noir, sur calque. 26,5x 19cm- La marchande de fleurs. Aquarelle. 23,5x 18cm - Nature morte à la balalaïka. Gouache. 20,5x 29cm - Un pont de Paris. Crayon noir et aquarelle. 24,5x 33,8cm - Vue d?un pont et d?un bateau depuis une balustrade. Crayon noir et aquarelle. 18,5x 22cm. Déchirure - Paysage de montagne au village. Crayon noir. 25x 33cm. Joint: Composition, sérigraphie
Mes ordres d'achat