Hector MOREAU (1801- 1872)

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Hector MOREAU (1801- 1872)
Projet architectural pour une grande salle aux Champs- Elysées pour les fêtes nationales, trois coupes et un plan. Suite de quatre dessins, pierre noire, lavis brun et gris et aquarelle, trois coupes et un plan, sur le même montage. 41,5x 61cm. Un situé, daté et signé en bas à droite Paris 1851/ Hector Moreau annoté.
Mes ordres d'achat