Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de Jacques-Louis DAVID

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d?un jeune garçon, dit autrefois Portrait d?Ingres jeune.Pierre noire et pastel sur papier beige.19x 13cm.Porte un monogramme en bas à droite et titré D Dalenty (peut-être la véritable identité du modèle).Reprise du portrait de jeune homme dit autrefois Portrait d?Ingres jeune, conservé au musée Pouchkine de Saint Petersbourg
Mes ordres d'achat