Charles DAMOUR (Paris 1813- ?)

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Berger italien et son chien. Crayon noir et rehauts de blanc sur papier brun. 28,5x 23cm. Monogrammé et daté en bas à gauche E. D. / 1849. Charles Damour fut l?élève de Ingres. Il exposa au Salon de 1849à 1855et fut également graveur
Mes ordres d'achat