Rare vitrail en camaïeu de grisaille et polychrome... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Rare vitrail en camaïeu de grisaille et polychrome représentant un personnage de l?ancien testament levant l?index de la main droite. Il est vêtu d?une longue tunique et coiffé d?un bonnet. Angleterre ? Fin XIIème avec usures et restaurations. 37,5 x23, 7 cm. - Bibliographie: « Medieval and Renaissance Stained-Glass» in Victoria & Albert Museum. By Paul Williamson. P. 20 &130
Mes ordres d'achat