Grand vitrail ovale en grisaille, jaune d'argent... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand vitrail ovale en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant un blason composé de trois merlettes surmonté d?un heaume de comte avec deux ailes d?oiseaux comme cimier et long panache. Un texte en Flamand ? Monté au centre d?une vitrerie d?une fenêtre. Flandres XVIIème siècle. 29 x 22cm. Total: 80 x37,5 cm
Mes ordres d'achat