Vitrail en grisaille, jaune d'argent, émaux... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Vitrail en grisaille, jaune d'argent, émaux et polychrome représentant la Vierge rayonnante et l?Enfant bénissant. Dans la partie haute Saint Jean et une reine sainte; dans la partie basse, le donateur priant, son blason et un texte «Jacob...Ano 1585». XVI siècle (restaurations et accidents visibles). 33,2x21cm
Mes ordres d'achat