Paire de verrières en verre polychrome, grisaille,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de verrières en verre polychrome, grisaille, jaune d'argent et émaux. Dans une vitrerie géométrique à décor de losanges, deux grand personnages. Une dame de qualité et un hallebardier sont vêtus à la manière de la Renaissance. France, Paris Signé Anglade vers 1880. H. 225x 2(72) cm. (Usures des plombs)
Mes ordres d'achat