SÈVRES

Lot 296
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
SÈVRES
Belle paire de glacières couvertes de forme cylindrique avec leur doublure en pâte tendre, reposant sur trois pieds, décorées en polychromie de fleurs, bordures à peignées bleues et filet doré. Elles portent au revers les doubles L entrelacés, la lettre date pour l'année 1779 et un symbole du peintre. XVIIIème siècle (un éclat restauré à l'intérieur d'une doublure) L: 23 - H: 21 cm
Mes ordres d'achat