Manufacture du DUC D'ANGOULEME à Paris

Lot 291
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Service de table à décor floral dit au barbeau. Il comprend: deux drageoirs coquilles, quatre assiettes creuses, un beurrier et son plateau, un sucrier ovale sur présentoir, deux jattes, deux confituriers couverts sur leur plateau adhérent, trente-huit assiettes plates. Fin du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat