Lot 287
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Figurine en terre à glaçure vernissée beige, tur-quoise et brun représentant la déesse guanyin assise sur un rocher tenant collier de perles d'une main. Dynastie des MING. Fin du XVIème - début du XVIIème siècle (quelques restaurations anciennes) H: 50 cm
Mes ordres d'achat