JAPON

Lot 259
Estimation :
800 - 1500 EUR
JAPON
Inikubako en forme de bourse en bois à décor sculpté sur une face de pêcheurs en barque, sur l'autre de personnages sur une terrasse, les côtés incrustés de nacre. XIXème siècle. H: 12 cm Netsuke en buis, chimère assise, la tête tournée vers la droite. Signé Minkoku. H: 3,5 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat