JAPON

Lot 255
Estimation :
1500 - 2500 EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque fundame décoré en hira maki-e de laque or et argent et incrusté d'ivoire de Minamoto Norimasa tuant le nuye, observé par un ar-cher. Intérieur en laque nashiji or. XIXème siècle H.: 8,5 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat