JAPON

Lot 254
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hira maki-e de laque or et argent et incrusté de nacre de papillons volant parmi les fleurs de paulownia et kakis. Les côtés en mura nashiji, l'intérieur en laque nashiji or. Signé Kajikawa. Epoque EDO (1603 - 1868). H: 7 cm Netsuke en bois, deux joueurs de go assis dans une barque. (Egrenures) Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat