Lot 253
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Table ovale en bois précieux (bois de fer) reposant sur quatre pieds sculptés de fleurs de lotus terminés par des pieds griffes. Le bandeau sculpté et ajouré sur toutes les faces de fleurs et de fruits encadrant des daims et des échassiers. Le plateau central en marbre Seconde moitié du XIXème siècle (quelques fentes) H: 81 - L: 138 - P: 79 cm
Mes ordres d'achat