CHINE Canton

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE Canton
Ensemble comprenant une boite à châle de forme carrée en laque noir décoré en laque or de personnage près d'un pavillon entouré d'une guirlande de fleurs, l'intérieur peint de jeunes femmes dans un pa-lais; et un châle en soie damassée couleur crême à décor fleuri. Fin du XIXème siècle (Fente et accidents) 47 x 47 cm
Mes ordres d'achat