JAPON

Lot 236
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON
Okimono en ivoire, paysan debout s'appuyant sur un tronc et tenant un coquillage. Signé dans un cartouche en laque rouge Mitsuaki. Epoque MEIJI (1868 - 1912) H: 20,5 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat