Lot 218
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Grand et beau brule-parfum en bronze à patine brune re-présentant un éléphant barrissant harnaché d'une pagode ajourée à deux étages hérissée d'un dragon agrippant une perle sacrée entre ses griffes. Le tapis de la selle décoré de chaque côté de dragons sur fond de nuages. Marque XUANDE à six caractères au revers XIXème siècle H: 67 cm
Mes ordres d'achat