Statuette d'acteur (peson?) dans l'attitude... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Statuette d'acteur (peson?) dans l'attitude de la danse. Il est vêtu d'une tunique courte serrée à la taille et porte des petites bottines. Bronze à patine marron lisse. Art romain. H.: 9,5 cm Ancienne collection privée française, acquise au début du XXème siècle
Mes ordres d'achat