Paire de poignées de patères terminées par... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de poignées de patères terminées par une tête de bélier. Bronze à patine verte lisse. Petits manques. Art romain, Ier - IIème siècle. H.: 14 - L.: 13,5 cm Ancienne collection privée française, acquis dans les années 1980. Béliers, une collection, David Ghezelbash Archéologie, 2013, n°21, p 35
Mes ordres d'achat