Torse masculin viril à demi drapé. Il s'agit... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Torse masculin viril à demi drapé. Il s'agit probablement d'un Esculape. Marbre blanc. Accidents et manques visibles, recollé en trois morceaux au dos. Art romain, IIIème après J.-C. H.: 71 cm
Mes ordres d'achat