Statuette représentant un comédien jouant... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Statuette représentant un comédien jouant le vieux Silène ou Papposilène. Il porte un khortaios chiton. Bronze à belle patine vert bleuté. Art hellénistique, IIIème - IIème siècle avant J.-C. H.: 7 cm Ancienne collection privée française, acquis à la galerie Mariaud de Serres, v
Mes ordres d'achat