Lot de huit scarabées gravés de hiéroglyphes... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de huit scarabées gravés de hiéroglyphes et une amu-lette en forme de babouin Thot. Stéatite et faïence. Usures et chocs. Égypte, Moyen Empire à Basse Époque, 2065-332 av. J.-C. L.: 1,5 à 4,4 cm Ancienne collection Pierre Ramond
Mes ordres d'achat