Lot comprenant une triade Isis, Harpocrate... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
400 - 700 EUR
Lot comprenant une triade Isis, Harpocrate et Nephtys; une couronne rouge (de Basse Égypte), un pilier Djed, et un Ptah Pathèque. Faïence verte et pierre grise. Accidents à la triade. Égypte, Basse Époque à Période ptolémaïque, 664- 30 avant J.-C. H.: 2,7 à 3,7 cm
Mes ordres d'achat