Chevet repose-tête composé de trois parties... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Chevet repose-tête composé de trois parties chevillées. La colonne est peinte en noire à l'imitation des cannelures. Bois. Petit accident à une extrémité, fêlures. Égypte, Ancien Empire ou Moyen Empire, 2670-1781 av. J.-C. H.: 21 cm Étiquette du XIXème siècle indiquant «chevet pour momie
Mes ordres d'achat