Oushebti portant la barbe postiche tressée... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Oushebti portant la barbe postiche tressée et les instru-ments aratoires en relief. Il est inscrit sur une colonne ventrale. Faïence bleue. Recollé, petits manques. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. H.: 12,3 cmAncienne collection Pierre Ramond
Mes ordres d'achat