Importante tête d'Ibis. Un tenon devait l'insérer... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante tête d'Ibis. Un tenon devait l'insérer dans un corps en bois ou en pierre. Bronze à patine marron lisse. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. H.: 12 - L.: 17 cm
Mes ordres d'achat