Idole ajourée représentant en son milieu... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Idole ajourée représentant en son milieu un noeud gordien en-touré de volutes. Les bras et les pieds sont faits à l'aide d'une figurine d'oiseau. Bronze à patine verte lisse. Caucase, IXème - VIIIème siècle avant J.-C. H.: 8,2 - L.: 7 cm Achat: Le Futur antérieur (Marché Biron, Saint-Ouen), 10 septembre 1978
Mes ordres d'achat