Lot de platerie en argent composé d'un légumier... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lot de platerie en argent composé d'un légumier couvert à 4 lobes et prises en branches feuillagées (par Aucoc, avec poinçon d'importation en Pologne), une saucière à filets moulurés et anses en branches (Minerve) et un plat ovale à bords contours et aile ornée d'une couronne fermée en applique (Minerve); l'ensemble à motifs de filets noués. Poids: 4.382 g. On y joint une corbeille en métal argenté de même décor
Mes ordres d'achat