Service 6 pièces composé d'une théière, une... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Service 6 pièces composé d'une théière, une chocolatière, un sucrier couvert, un sucrier à cassonade et un crémier en argent ainsi qu'une fontaine à eau en métal plaqué (traces de sautes d'argent); modèle à piédouches et pans coupés, les anses en bois brun. Par Boin-Taburet, poinçon Minerve. Poids brut des pièces en argent: 2.525 g.
Mes ordres d'achat