Montre de poche savonnette en or 18 K, cadran... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche savonnette en or 18 K, cadran doré partiellement guilloché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIXème début XXème siècle. (en l'état) Poids brut: 59.60 g
Mes ordres d'achat